Будьте Бдительны!!!!

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

звоните по мобильному телефону:

МЧС, ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ                   101

ПОЛИЦИЯ              102

СКОРАЯ ПОМОЩЬ               103

ГАЗОВАЯ СЛУЖБА               104

СЛУЖБА СПАСЕНИЯ            112

Эвакуация

08.11.2019

Жизнь полна неожиданностей , и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач ДОУ является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

8 ноября 2019 года В МДОУ "Теремок" г Николаевска прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в черезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУХочу такой сайт

Осторожно, Новый год!

20.12.2019

Наступают самые долгожданные новогодние праздники. И с ними приходит самое тревожное время для работников МЧС. Новый год, считается самым опасным праздником: новогодние огни, фейерверки, питарды, большое количество алкоголя, морозы и самое главное ДЕТИ - которые очень часто, именно в новогодние праздники предоставлены самим себе. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС! ПОМНИТЕ! ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! НЕ ОМРАЧАЙТЕ ПРАЗДНИКИ ДЕТЕЙ, НОВЫЙ ГОД- ЭТО СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК! ВСТРЕЧАЙТЕ ЕГО ВСЕЙ СЕМЬЁЙ - ВМЕСТЕ!

Самые важные знания!

11.09.2019

возьми ребенка за руку.jpg

Находясь на улице с ребенком, крепко держите его за руку. Учите ребенка наблюдательности. Если у подъезда(у дома) стоят транспортные средства или растут деревья, кусты, остановитесь, научите ребенка осматриваться по сторонам и определять, нет ли опасности приближающегося транспорта. При движении по тротуару держитесь подальше от проезжей части. Взрослый должен находиться со стороны проезжей части. При переходе проезжей части дороги остановитесь и осмотритесь по сторонам. Показывайте ребенку следующие действия по осмотру дороги: поворот головы налево, направо, еще раз налево. Дойдя до разделительной линии, делайте вместе с ним поворот головы направо, держа ребенка за руку. Учите ребенка всматриваться вдаль, пропускать приближающийся транспорт. Переходите проезжую часть не наискосок, а прямо, строго перпендикулярно. Ребенок должен понимать, что это делается для лучшего наблюдения за движением транспорта. Всегда пристегивайтесь ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Дети до 12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле) или занимать самые безопасные места в автомобиле. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи). Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара. Помните! Нарушая правила, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям! Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите своих детей!

img12.jpg

ГКУ «АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНАЯ СЛУЖБА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» предупреждает: "Граждане будьте внимательны! Помните! Жизнь одна! Берегите себя и своих родных! Не посещайте водоёмы в весеннее время! А если это так важно, соблюдайте Правилам безопасного поведения на водоёмах в весенний период!"

01.01.2017

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении- это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

01.01.2017

Апрель 2018 года в нашем детском саду объявлен Месячник безопасности жизнедеятельности детей. В рамках месячника запланированы мероприятия по пожарной безопасности, правилам дорожного движения, правилам поведения и технике безопасности в быту, на природе, на водоёмах, на улице, в транспорте и общественных местах, и многое другое. Так же работа с персоналом по данной тематике.