"ДОРОГА и ДЕТИ"

17.01.2023

Дорожная безопасность - комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.

Субъектами,  осуществляющими деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, являются: подразделения Госавтоинспекции, средства массовой информации, общественные объединения, деятельность которых связана с дорожным движением, а также дошкольные и иные образовательные учреждения.

Особое внимание в нашем детском саду уделяется передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.

Для достижения поставленной задачи главная роль отводится педагогам и родителям (законным представителям). От того, насколько сами взрослые будут подготовленными, зависит очень многое в поведении ребенка на дороге.

ПАМЯТКИ

Prezentatsiya-dlya-roditely.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация_для_родителей_по_ПДД.PDF (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей «Использование световозвращающих элементов на одежде детей в тёмное время суток».docx (скачать)