Рабочая программа

Программа 2021-22 (pdf.io).pdf (скачать) (посмотреть)

06.09.2021

Рабочая программа 1 младшей группы «Колокольчики» (далее Программа) спроектирована с учетом основной образовательной программы муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Теремок» города Николаевска Волгоградской области, ФГОС дошкольного образования, образовательных потребностей детей 2-3 лет и запросов родителей. Она определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и  организацию образовательного процесса в 1 младшей  группе ДОУ.

В ней учтены концептуальные положения реализуемой в ДОУ примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Истоки»  Парамоновой

При построении  части, формируемой участниками образовательного процесса, используются следующие парциальные программы:

«Гармония». К.В.Тарасовой

«Цветные ладошки» Автор:   Лыкова И.А.Хочу такой сайт

Нормативно-правовую основу для разработки Программы составили:

- основная образовательная программа дошкольного образовательного учреждения

- Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

- Приказ МОиН РФ «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» от 17 октября 2013 г. №1155

- Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования»

- Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".