Кружок "Экономика для малышей"

29.08.2022

Руководитель: Богатырева Татьяна Евгеньевна.

материал кружка расчитан на детей 5-7 лет

Кружок "Экономика для малышей" работает в соответствии с региональной модульной дополнительной образовательной программой по финансовой грамотности "Приключения кота Белобока, или экономика для малышей" под редакцией С. В. Герасименко и И. В. Назаровой.

Данная Программа разработана в рамках проекта "Содействие повышению  уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации", реализуемого Министерством финансов РФ.

Программа направлена на достижение следующих целей: Хочу такой сайт

- формирование первичных экономических представлений и компетенций;

- развитие экономического мышления дошкольников;

- воспитание социально- личностных качеств и ценностных ориентиров, необходимых для рационального поведения в сфере экономики.

В результате освоения Программы дошкольники приобретут опыт в определении своих потребностей, научатся регулировать потребности в соответствии с возможностями, выбирать предметы необходимые в различных условиях, понимать значимость труда, выбирать товар в соответствии с ценой и качеством, разумно расходовать деньги, понимать необходимость семейного бюджета.

ДОП финансовая грамотность 2022 - 24.pdf (скачать) (посмотреть)