Рабочая программа 2019-2020 уч.год

15.03.2020

Рабочая  программа  группы детей 4- 5 года жизни разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования,  с учетом Образовательной программы Учреждения, на основе использования образовательных программ дошкольного образования и авторских программ, обеспечивающих развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования.

Рабочая образовательная программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе, жизнедеятельность, функционирование и развитие в МДОУ «Теремок» в соответствии с основными принципами государственной политики РФ в области образования, изложенными в Законе Российской Федерации «Об образовании». Рабочая программа разработана на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Истоки», парциальными программами Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Кислова Т.Р. «По дороге к Азбуке», М.В. Корепанова, С.А. Козлова «Моя математика»,Т.С. Комарова «Изобразительная деятельность в детском саду».Н. Н. Авдеева, О. Л. Князева, Р. Б. Стеркина «Основы безопасности детей дошкольного возраста».

Всоответствии:

- с Законом РФ «Об образовании РФ» от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ;

- нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Волгоградской  обл., Николаевского муниципального района;

- Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г. № 30384);Хочу такой сайт

-  Письмо Министерства образования и науки РФ и Департамента общего образования от 28 февраля 2014 года № 08-249 «Комментарии к ФГОС дошкольного образования»;

- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Зарегистрировано в Минюсте России 29 мая 2013 г. № 28564);

-  Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 августа 2013 г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам  – образовательным программам дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2013 № 30038)

- Уставом МДОУ «Теремок»;

- Договором между Учредителем и МДОУ «Теремок».

рабочая программа средняя группа 2019-2020 г..docx (скачать)
рабочая программа с родителями 2019-2020 г..docx (скачать)